Коттеджный поселок «Семь Озер» – загородные дома в живописном месте

Коммуникации

Газопровод

В августе 2012 года закончено строительство газопровода среднего давления до газорегуляторного пункта (ГРПШ), расположенного на территории поселка. Согласно ТУ на присоединение к газораспределительной сети расчетный расход газа составляет 687 куб.м./час. Давление в точке присоединения составляет 3,0 МПа. Газопровод выполнен подземным способом из полиэтиленовых труб диаметром 160 мм и протяженностью 2 485 м.

В сентябре 2012 года установлен и подключен ГРПШ-13-2НУ1-С213. Давление газа на выходе из ГРПШ – 3,0 кПа.

Закончена прокладка газопровода низкого давления от ГРПШ до границ земельных участков в поселке. Подписан акт приема газопровода среднего и низкого давления госкомиссией. Газопровод выполнен подземным способом из полиэтиленовых труб диаметром от 63 до 280 мм протяженностью 3 833 м. Проектом предусмотрен расход газа на нужды отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи. Точка подключения расположена на границе каждого земельного участка. В первой группе домов газ пущен в декабре 2013 года.

Электричество

В августе 2012 года в поселке завершено строительство линии электропередач 0,4 кВ общей протяженностью 3 428 м с двумя трансформаторными подстанциями мощностью по 250 кВА. Прокладка высоковольтной линии проведена воздушным способом изолированным проводом марки СИП, категория надежности электроснабжения – III.

Сеть включает в себя автоматическую систему уличного освещения из 21 светильника с регулировкой времени включения/отключения.

Точка подключения потребителей – ближайшая опора ВЛИ 0,4 кВ, среднее расстояние от дома до опоры – 25 м. Напряжение в точке подключения – 0,4 кВ, общее количество опор – 60. Максимальная мощность, выделяемая на земельный участок – 15 кВт. Сеть рассчитана на подключение электроплит мощностью до 10,5 кВт и электрических саун мощностью до 12 кВт.

Дорожная сеть

В сентябре 2012 года закончено строительство автомобильных дорог в поселке. Ширина проезжей части 3,5-4,5 м, а с учетом укрепленных щебнем обочин 5,5-7 м. Общая протяженность дорог – 2 104,3 м, площадь дорожного покрытия – 13 764 кв.м. Толщина дорожной одежды, состоящей из песчаного, щебоночных слоев различных фракций, а также асфальта, составляет 70 см. В тупиковых переулках выполнены 6 разворотных площадок.

Лабораторные испытания подтвердили соответствие фактических и проектных данных. Отвод ливневых стоков осуществляется по кюветам (водоотводным канавам) вдоль дорог. На некоторых участках для устройства съезда потребуется укладка водопропускных труб. Перед административным зданием на центральном въезде в поселок предусмотрена гостевая парковка. На перекрестках с большим уклоном дорог выполнено укрепление полотна бордюрным камнем, что защищает дорогу от размывания и улучшает внешний вид.

Водопровод

В июне 2012 года завершено строительство водопроводной сети поселка из полиэтиленовых труб диаметром 50-110 мм общей протяженностью 2220,8 м. Расчетный расход воды составляет 3,4 л/с. Водозабор происходит из двух скважин с глубинными насосными станциями. Первая выполнена в 2011 году, вторая запроектирована на 2013 год (по мере необходимости и потребности в расходовании воды потребителями).

Водопроводная сеть выполнена кольцевой, т.е. предусмотрено несколько параллельных магистральных линий. Данная конструкция позволяет производить отключение небольшого участка сети в связи с аварийными или плановыми ремонтными работами. Точка подключения к водопроводной сети расположена на территории земельных участков покупателей.

Ограждение

В августе 2012 года выполнено ограждение поселка с северной и западной сторон. Высота ограждения – 2 метра, протяженность 840 метров. Забор выполнен из сварного прутка диаметром 5 мм из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Гарантия на покрытие – 10 лет, срок службы ограждения – 50 лет.

Со стороны озер (юг и юго-восток) проходит набережная, с которой осуществляются въезды на территорию земельных участков. Ограждение с этих сторон будет выполнено после продажи участков и определения собственников с расположением въездных зон (автомобильные ворота и калитки).

Объекты социальной инфраструктуры

Для удобства жителей на центральном въезде в поселок построено административное здание, включающее в себя пост охраны и офисную часть общей площадью 75 кв.м. В этом же здании находится пункт контроля за инженерной инфраструктурой поселка. Перед административным зданием расположена гостевая парковка на 24 автомобиля.

На территории поселка будет построена детская площадка, доступная только для жителей поселка. На нее спокойно можно отпустить ребенка, не опасаясь за его безопасность. Еще одна детская площадка будет располагаться около администрации клуба «Чистые пруды» на VIP-озере на расстоянии 200 м от поселка. В поселке будет обустроена пешеходная зона со скамейками для прогулок на свежем воздухе.

Интернет

В октябре 2012 года подписан договор с ЗАО «ТТК-НН» о прокладке оптоволоконной линии связи и подключении поселка к сети Интернет. После проведения работ жителям поселка будет доступен весь спектр услуг по широкополосному доступу в Интернет на высокой скорости (10 Мб/сек). Подключение по оптоволоконному кабелю по технологии ADSL позволяет обеспечить стабильное качество сигнала.
ГенпланГенплан Правила поведения жителейГенплан

Проживание отличается от проживания в обычном частном доме или квартире тем, что у нас...

Окружение Парк развлечений

Это место для веселого активного отдыха всей семьи, а также для корпоративных игр и соревнований. Здесь Вы можете развлечься и испытать незабываемые эмоции.
все окружение

Дополнительные сервисы
Коттеджный поселок «Семь Озер» – загородные дома в живописном месте © 2024 Коттеджный поселок «Семь Озер» – загородные дома в живописном месте Вэб Механика Вебмеханика - создание и поддержка сайта
Наш сайт, для корректной работы, собирает техническую информацию о посетителях сайта: cookie, данные об IP-адресе, местоположении и другую. Если вы не хотите оставлять о себе эту информацию для ее дальнейшей обработки - покиньте сайт. Вся информация собирается и обрабатывается согласно политике конфиденциальности.